vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:06:00
четверг
25 апреля, 2024

Сельхозярмарка «Дары осени» начала работать в Нижнем Новгороде 10.09.2021  17:42  — ННТВ (видео)

 

- Сыр в виде шариков в обсыпке из перца. Сыр халлуми. Между прочим, его ценил Ивлиев.

- Это, когда он в Нижний приезжал?
- Да, Он пробовал. Сказал нам, что зачет.

Надежда Евсегнеева с гордостью показывает продукцию, которую представляет на ярмарке. Три года назад Надежда вместе с семьей переехала из Нижнего Новгорода в Ковернинский район, в настоящую сельскую глубинку. Они решили заниматься сыроварением.

Надежда Евсегнеева: «Обанкроченный был завод. Купили его с торгов. Восстановили оборудованием. Сначала пробовала варить адыгейский сыр, потом в интернете учились».

Еще один участник ярмарки - фермер Иван Абалымов. Несколько лет назад он также решил открыть свое производство в нижегородской глубинке. Сегодня на его прилавках - настоящие деликатесы. Колбасы, произведенные по итальянским технологиям. Сыр с плесенью или, например, выдержанный в вине. А начинал Иван свое производство с приготовления обычной тушенки.

Иван Абалымов: «Я бывший военный. Четверо детей. Приехали сюда из Подмосковья. Места пленили. Поняли, что надо правильно питаться. Стали развивать хозяйство. Я военный. Излюбленный продукт - тушенка. Начали производить тушенку».

На сельскохозяйственной ярмарке «Дары осени» свою продукцию представляют нижегородские производители. Все для того, чтобы покупатели смогли приобрести самые качественные и вкусные продукты без торговых наценок - напрямую от производителей.


Михаил – покупатель: «Нас все устраивает. Здесь все вкусно».

Николай Денисов - министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области:
«Всегда традиционно ярмарку посещают много людей. Ярмарка нравится. Тем более важно, что на таких ярмарках определяется, какая продукция особенно популярна».

Александр Ефремцев - депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, зам. председателя комитета по АПК, (Фракция "Единая Россия"): «Фермеры каждый год производят все больше продукции. Главное, обеспечить им доступ к конечному потребителю. Сейчас эти ярмарки будут проводиться во всех районах».

Овощи, фрукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, свежую рыбу, мед, а также изделия художественных промыслов и другие товары народного потребления. Здесь можно найти самую разную продукцию. Ярмарка работает на площади Комсомольской до 12 сентября включительно.

Наталья Лисова, Виталий Кудрявцев и Николай Прохоров – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv