vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:32:00
четверг
25 апреля, 2024

Новый государственный ветеринарный кабинет начал работать в Дзержинске13.09.2021  13:46  — ННТВ (видео)

 

Первой на прием в новый ветеринарный кабинет торопится 9-летняя собака породы сиба ину. У нее - хронический цистит. Хотя обострения болезни нет - хозяйка решила отвести питомца на профилактический осмотр. Врач оценивает состояние шерсти и зубов, а после - отправляет животное на УЗИ-диагностику.

Это уже седьмой государственный ветеринарный кабинет в регионе. В каждом оказывают полный спектр ветеринарных услуг - вакцинация, лабораторная и инструментальная диагностика, терапевтическое лечение, хирургические вмешательства разной степени сложности. Для этого в кабинетах установлено самое современное оборудование - как, например, этот аппарат УЗИ.

Дарья Севастьянова -ветеринарный врач:
«У нас был датчик 3-7, мы могли смотреть органы у животного от 15 кг, сейчас - высокочастотные датчики, можем посмотреть от шиншиллы до большой лошадки, все на этом аппарате можно сделать».

Дания Зарипова - хозяйка собаки: «Сделали УЗИ, все хорошо, никаких проблем, ну она и не жалуется, обслуживание хорошее, всем довольны».

В открытии нового веткабинета приняли участие глава Дзержинска Иван Носков и председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов.

Главный ветеринар региона напомнил, что вакцинация животных против бешенства проводится на бесплатной основе. С начала года в регионе привито более 40 000 собак и кошек. До конца года государственные ветеринарные кабинеты будут открыты в поселке Ждановский, на Бору и в Городце. В дальнейшем планируется их открыть и в других муниципалитетах.

Екатерина Васильева, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv