vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:30:00
четверг
25 апреля, 2024

Открытые тренировки проходят в парке Дубки Нижнего Новгорода13.09.2021  15:05  — ННТВ (видео)

 

Действительная узнаваемость и популярность пришла к проекту, проводимому во всех районах города, а также 14 муниципальных районах и городских округах области. Для всех любителей спорта и активного отдыха в парках, скверах, на набережных, стадионах и других открытых площадках организованы бесплатные занятия. Проект реализуется при поддержке регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Открытые тренировки по инициативе штаба общественной поддержке проводят инструкторы по нескольким направлениям: фитнес для детей и взрослых, тренировки по боевому искусству, мастер-классы по восточным танцам, например в парке «Дубки» на этот раз зажигали баскетбольный тренер Иван Гущин, кандидат в мастера спорта по танцам Алина Каменюк и мастер по йоге Оксана Тибалова. Кроме того, на площадках во время мероприятий работают профессиональные ведущие, диджеи и фотографы.

Татьяна Скоробогатова - депутат городской Думы Н.Новгорода, заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Всероссийской политической партии "Единая Россия": «Очень здорово, что у нас реализуется такой проект и что этот проект инициирован именно молодежью, потому что любой желающий в летнее время может принять участие в "Открытых тренировках"».

Проводимый проект вызывает у многих нижегородцев огромный интерес, а судя по количеству участников, уже и любимый проект. Важно, что каждый здесь выбирает занятие по душе: танцы, фитнес или даже боевое искусство. И жители любого возраста могут принять участие в этом мероприятии. Несомненный итог - это хорошее настроение.

Соломон Апоян - сопредседатель ОНФ по Нижегородской области, главврач нижегородского СПИД-центра: «Здорово, что люди уже выходят - раньше мы смотрели в Китае, что люди выходят- занимаются и это быстро приходит и к нам в Россию, к нам в Новгород-это здорово, круто».

Приятно понимать, что для жителей - участников «Открытых тренировок» создаются комфортные условия для занятий спортом в шаговой доступности. Кроме этого проект, развиваясь, привлекает к занятиям спортом еще больше желающих, а в дальнейшем значит, участники обязательно захотят заниматься каким-то определенным видом спорта уже систематически. Таким образом, перспектива «Открытых тренировок налицо».

Владимир Смирнов, Ренат Бикбаев – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv