vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:55:00
пятница
26 апреля, 2024

В рабочем поселке Пильна отремонтировали дорогу в село Курмыш по нацпроекту «БКД»13.09.2021  15:52  — ННТВ (видео)

 

Дорога по улице Ленина в рабочем поселке Пильна требовала ремонта более 30 лет. Восстановить полотно удалось лишь в этом году. Помог национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Общая протяженность отремонтированной дороги - три километра 100 метров. Местные автолюбители довольны.

Виктор Мамонов - житель Пильны: «Хорошая дорога, качественная построена по современным гостам, так же была нанесена горизонтальная разметка на 2-х этих участках, так же на пешеходные переходы нанесена полностью разметка».

Материал для новой дороги - гранитный щебень пришел из Карелии, щебень для отсыпки обочины из Ичалковского карьера, битум из Кстова. Сотрудники главного управления автомобильных дорог одобрили качество выполненных работ.

Андрей Игонин - главный специалист ГУАД: «Конструктив данной дороги выравнивающий слой минимальной толщиной 3 см, А-16 НТ, верхний слой 5 см А-16 ВТ».

Работы выполнены в кратчайшие сроки - в течение 3-х недель. Трудились сразу два десятка рабочих и полный спектр спецтехники.

Андрей Мамаев директор ООО "Милиоратор": «На этом участке было отремонтировано покрытие, был сделан выравнивающий слой и верхний слой, были укреплены обочины щебнем и был восстановлен колёсоотбойный брус, произведена замена проезжей части».


Также в Пильнском районе в августе сдан участок до деревни Добровольевка, длиною более двух километров. А к октябрю буден сделан и подъезд к селу Жданово, протяженностью 2 км 100 метров. Этой реконструкции и местные жители, и автомобилисты ждали несколько десятков лет.

Ольга Абрамова, Ринат Бикбаев – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv