vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:05:00
пятница
29 марта, 2024

Контрольно-надзорные органы и предприниматели обсудили вопросы взаимодействия14.09.2021  15:49  — ННТВ (видео)

 

За этим круглым столом в штабе общественной поддержки "Единой России" собрались представители крупного бизнеса, прокуратуры, налоговой службы, Ростехнадзора. В обычной жизни интересы предпринимателей и контрольно-надзорных органов сталкиваются во время плановых и внеплановых проверок. С 1 июля вступил в силу новый закон о государственном и муниципальном контроле. В нём устанавливается, что при проведении внезапной проверки разные контролеры не будут проверять соблюдение одних и тех же требований, фиксация нарушений будет происходить онлайн. Одна из целей этого закона - уменьшить давление на предпринимателей. Этого можно добиться за счёт уменьшения количества и продолжительности плановых проверок. Но это не весь арсенал решений.

Денис Замотин -заместитель генерального директора Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей:

«Предприниматели хотели бы больше помощи и больше консультаций контрольно-надзорных органов, которые помогали бы им более грамотно, более безопасно вести свой бизнес и завтра, не имея каких-то конфликтных ситуаций с контрольно-надзорными органами».

Юрий Станкевич -заместитель председателя комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП:
«Мы постарались актуальные вопросы правового регулирования, поговорить о том насколько эффективно с точки зрения правоприменительной практики изменения в законодательстве, которые были приняты, которые были приняты в прошлом году и которые вступили в силу в июле этого года».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv