vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:51:00
пятница
29 марта, 2024

Капитальный ремонт проведут в Ковригинской школе Городецкого района14.09.2021  17:39  — ННТВ (видео)

 

Библиотекарь Ковригинской школы Городецкого района Лариса Соболева с ужасом вспоминает, как дырявая кровля чуть ли не полностью уничтожила все запасы литературы для учащихся. То, что после каждого ливня, да и в целом в весенне-осенний периоды, с потолка льёт как из ведра, для учебного заведения - картина уже привычная. Вся надежда на программу по капитальному ремонту. В неё школа должна вступить уже в ближайшее время.

В планах не только заменить кровлю, но и окна, а вместе с этим оконные проёмы. Всё в плачевном состоянии. Капитальный ремонт также предполагает полную внутреннюю отделку и фасад. Под замену пойдут и все коммуникации. Плюсом создание доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В школе с 35-ти летней историей капитального ремонта ещё ни разу не было. Сейчас в учебном заведении - более ста детей с первого по девятый классы. Почти 30 процентов школьников привозят из соседних населённых пунктов. Государственная программа по капитальному ремонту охватывает многие школы по всему региону. И всем понятно реализация данной программы остаётся актуальной.

Сергей Щеплягин, Иван Масов, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv