vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:06:00
четверг
28 марта, 2024

36 семей из Дзержинска получат новые квартиры до конца года14.09.2021  18:48  — ННТВ (видео)

 

Многодетная семья Гульноры Максудовой - на седьмом небе от счастья. Они получили ключи от новой трехкомнатной квартиры площадью почти 59 квадратных метров. Их дом на улице Восточной в поселке Горбатовка был признан аварийным еще в 2017 году. Не было ни горячей, ни холодной воды, санузел во дворе. Теперь семья будет жить на улице Октябрьской. В светлой и уютной квартире.

Пенсионерку Тамару Михайловну Егорушкину тоже переселили из аварийного дома в Горбатовке. В своей новой трехкомнатной квартире она живет уже месяц.

«Слава богу! Спасибо Вам большое! я очень довольна!».

Для новоселов администрация Дзержинска проводит в квартирах косметический ремонт, устанавливает газовое оборудование и сантехнику в ванной и туалете.

Тамара Егорушкина – новосёл:
«Здесь почти 50 метров. Была двушка, дали мне трехкомнатную. Так что я довольна! Здесь все есть, все удобства. Первый этаж мне очень нравится! Ноги у меня плохо ходят. Я как ее увидела, сразу договор подписала, мне очень нравится!».

Новые квартиры такого же метража, что и прежнее жилье. До конца года в Дзержинске планируют полностью расселить 4 многоквартирных дома.

Иван Носков - глава города Дзержинска:
«Национальный проект жилье и городская среда. До конца года должны вручить квартиры 36 семьям».

На снос аварийных домов в этом году из городского бюджета Дзержинска выделено 10 миллионов рублей. В первую очередь сносятся дома, где расселение полностью завершено.

«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv