vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:05:00
суббота
20 апреля, 2024

Нижегородские спортсмены вернулись домой после паралимпийских игр в Токио14.09.2021  19:37  — ННТВ (видео)

 

Самолет из Москвы прибудет в Нижний Новгород в 10.35. Но еще задолго до посадки здесь собираются люди - родные и близкие чемпионов. Эмоции у них остынут нескоро. До сих пор вспоминают, как их дети передавали приветы во время трансляций.

Самолет уже здесь, вот и удивленные пассажиры выходят. Знали бы они, кто был их попутчиками. И вот главные звезды рейса Москва - Нижний Новгород.

Андрей Вдовин, Даниил Смирнов и Дмитрий Сафронов. Они принесли нашей сборной четыре золота Токио. Пловец Даниил Смирнов стал первым в эстафете 4 по 100. На днях его чествовали в столице. Награды вручал сам Путин.

Даниил Смирнов - чемпион паралимпийских игр: «Это было очень приятно. Энергетика».

Пловцы вообще выступили феноменально. Сорок девять медалей, семнадцать из них золотые. Установлено семь мировых рекордов.

Юрий Назаренко - главный тренер паралимпийской сборной России по плаванию: «Я руковожу сборной с 1996 года, вроде основатель паралимпийского плавания, но никогда такого не было 15с».

Никогда не было и таких быстрых секунд на 400-метровке, как у Андрея Вдовина. Он обновляет свой же мировой рекорд. Финиширует с таким отрывом, что может себе позволить радоваться заранее. Чуть раньше он взял серебро на стометровке. Все это время был на связи с родителями, а вот от живого общения спортсмены успели отвыкнуть.

Дмитрий Сафронов везет в родной Дзержинск два золота. И если победа на 200-метровке неожиданностью не становится - Сафронов фаворит, ему и побеждать - то вот на дистанции в 100 метров он удивляет даже самого себя. Это была первая медаль, про вторую он скажет - метров через 20 знал - нас не догонят. Но не нужно думать, что все далось так легко.

Сейчас - отдыхать. Но совсем недолго. Карьеру они не закончат. Уже через неделю начнется подготовка к чемпионату мира в Токио, а там и Париж-2024 не за горами.

Александр Быков, Алексей Калякин – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv