vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:32:00
четверг
28 марта, 2024

3 площадки для выгула и дрессировки собак открыли в Автозаводском районе15.09.2021  12:22  — ННТВ (видео)

 

Теперь эти и другие команды, питомцам автозаводского района усваивать будет проще и приятнее. В Автозаводском районе впервые появились три площадки для выгула и дрессировки собак. Миттельшнауцер Персий, вельш-корги Луциус Марсель и их хозяева довольны.

«Очень нравится. Потому что это отдельная площадка, все-таки, для собак. Это важно не только для владельцев собак, но и для тех, кто не имеет собак, потому что и те будут спокойны, что собаки отдельно занимаются, бегают. Для них есть свое место. Очень приятно».

«Считаю, что все собачники должны убирать за своими питомцами, и у нас, в том числе, есть специальные пакетики, они разлагаются, и замечательно, что есть такие контейнеры, чтобы далеко не идти, можно сразу выкинуть».

Для дрессировок есть всё необходимое: барьеры, балансиры, трамплины для занятий, пакеты и урны для сбора мусора. Площадка находится в 40 метрах от жилых домов, и в 60 метрах от детских учреждений - всё в соответствии с нормативами.

Артем Зиновьев - начальник отдела благоустройства администрации Автозаводского района:
«Все площадки обустроены с соблюдением всем норм и правил. В удаленности от жилых помещений свыше 40 метров. И удаленность от детских учреждений более чем 60 метров».

Инициатива о строительстве площадок поступила от горожан, что бы результат работы не вызвал у них претензий, к проектированию привлекли профессионалов дрессировки - кинологов. Подрядчик дает гарантию на выполненные работы - 5 лет, но уверен - вандалы будут обходить эту площадку стороной. В настоящее время на территории Нижнего Новгорода функционируют 12 муниципальных площадок для выгула и дрессировки собак. В этом году планируется открыть еще 10 таких площадок.


Заур Оруджев, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv