vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:16:00
пятница
29 марта, 2024

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова в Нижегородской области15.09.2021  13:13  — ННТВ (видео)

 

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова сегодня целый день в Нижнем Новгороде. Цель поездки – оценить, как в регионе реализуются избирательные права граждан в преддверии голосования. Нижегородская область, как отмечается, демонстрирует хорошие показатели. На горячую линию в аппарат уполномоченного по правам человека не поступило ни одной жалобы и обращения из нашей области. Для людей с ограниченными возможностями, которые не могут прийти на участок, организовано голосование на дому. Также впервые в нашем регионе на выборах будут использоваться тифломаркеры. Благодаря им незрячий человек может прослушать информацию о кандидатах и сделать свой выбор. Татьяна Москалькова, кроме всего прочего, отметила важность проведения прямых линий с губернаторами. В нашем регионе она состоится уже завтра. Председатель регионального ЦИКа Маргарита Красилевская на встрече рассказала, что на всех участках будет вестись видеонаблюдение с записью и хранением данных.
Маргарита Красилевская - председатель избирательной комиссии Нижегородской области:
«Всё у нас в штатном режиме, очень мне приятно, что у нас нет обращений о нарушениях законодательства».

Татьяна Москалькова - уполномоченный по правам человека в РФ:
«То, что губернатор проводит прямую линию - это в первую очередь важно для губернатора. Для нас уполномоченных этот формат общения с людьми важен для нашей работы. Мы запускаем свои инструментарии, механизмы, чтобы тоже помочь».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv