vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:13:00
пятница
19 апреля, 2024

99 нижегородцев стали финалистами конкурса «Лидеры России»15.09.2021  13:24  — ННТВ (видео)

 

99 человек из Нижегородской области в этом году стали финалистами конкурса «Лидеры России». Это флагманский проект президентской платформы «Россия - страна возможностей». Финалисты вместе с главой города Юрием Шалабаевым обсудили итоги и перспективы реализации своих социальных проектов в кремле.

Юрий Шалабаев глава Нижнего Новгорода: «Традиционно Нижний Новгород широко представлен в этом конкурсе. Много финалистов. Я пожелал им сегодня удачи. Это, прежде всего, такое сообщество единомышленников, которые хотят сделать жизнь лучше в определённом городе и регионе, в определённой отрасли, которые достаточно компетентны, которые прошли серьёзный отбор. И, конечно, мы по возможности и по потребности будем пользоваться этим ресурсом».

Глеб Тузов окончил Нижегородский университет имени Лобачевского, занимается нейросетями, развивает стартап. Он уже стал победителем трека «Информационные технологии».

Глеб Тузов победитель трека «Информационные технологии» четвертого сезона «Лидеров России»: «Я участвую уже третий раз, первые два раза мне не хватило 1 балл до победы в полуфиналах и для прохода в суперфинал, так что третий раз - он был закономерен, надо же было когда-то победить. Пока что, получилось пройти в суперфинал. Посмотрим, будем стараться побеждать в суперфинале».

У многих участников богатый опыт работы над социальными проектами, улучшающими жизнь людей. И в этом смысле они уже победили. Однако финальное конкурсное испытание еще впереди.

Надежда Шилова - участник четвертого сезона «Лидеров России», трек «Культура»: «В прошлом году мы с супругом проводили благотворительные танцевальные мероприятия для пенсионеров нашего города, Автозаводского района. Это был вечер танцевальный «Новый год», посвящённый именно людям старшего возраста. Откликнулось большое количество людей, которые зарегистрированы в социальных программах».

Финалы пройдут в Нижнем Новгороде с 21 по 24 октября. Направления «Бизнес и промышленность», а также новое направление «Государственное управление» - предложил запустить мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на встрече с президентом страны Владимиром Путиным. Юрий Шалабаев тоже в прошлом победитель конкурса «Лидеры России».


Ольга Абрамова – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv