vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:27:00
среда
24 апреля, 2024

Высоко оценили выступление дзержинских спортсменов паралимпийской сборной в Токио15.09.2021  17:51  — ННТВ (видео)

 

Вот так, в официальной паралимпийской парадной экипировке и с золотыми наградами на груди, три дзержинских спортсмена - легкоатлеты Андрей Вдовин, Дмитрий Сафронов и пловец Даниил Смирнов были приняты заместителем губернатора Андреем Бетиным.

Андрей Бетин - заместитель губернатора Нижегородской области: «За вас есть большая гордость, за всю страну, за нашу область. Дзержинск вообще фантастически звучит - ваши заслуги и город звания трудовой доблести».

Встреча на высоком уровне подразумевала эмоциональные оценки выступления не только трех дзержинских атлетов, но и прежде всего благодарности за тренерскую работу, а также вручение памятных медалей 800-летия Нижнего Новгорода и наставникам паралимпийских чемпионов.

Юрий Назаренко - главный тренер паралимпийской сборной России по плаванию, директор Дзержинской спортшколы олимпийского резерва "Заря": «Они очень важны и нужны для наших спортсменов тогда и бороться когда о тебе помнят всегда легче».

Денис Дорогаев - старший тренер сборной Нижегородской области по плаванию с ПОДА: «Благодаря этим детям, которые привезли медали, мы сможем дойти до правительства и сказать, какие есть проблемы».

Галина Кошелева - тренер сборной России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА, тренер Дзержинской спортшколы олимпийского резерва "Заря": «Конечно, встречаться с руководством области, конечно нужно, чтобы хотя бы знали о нас».

В ходе гостеприимного традиционного чаепития Чемпионы паралимпийских игр поделились впечатлениями об успехе в Токио, рассказали, как долгожданны для них были завоеванные золотые награды.

Андрей Вдовин - Чемпион Паралимпийских игр в Токио: «Конечно же, это приятно и важно, что нас не забывают и нас приветствуют».

Дмитрий Сафронов -Чемпион Паралимпийских игр в Токио: «Ну конечно они важны. Это для популяризации нашего вида спорта».

Даниил Смирнов -Чемпион Паралимпийских игр в Токио: «Очень важно для популяризации нашего спорта. Не все знают, что инвалиды могут заниматься и достигать олимпийских высот».


Подводя итоги грандиозного успеха воспитанников дзержинской спортшколы, были приняты во внимание все их просьбы о развитии и поддержке паралимпийского движения в регионе.

Владимир Смирнов – корреспондент: «На самом деле впервые в жизни такое событие, держать в руках настоящую золотую медаль, особенно приятно, что эта медаль паралимпийская - для человека, который переборол себя и стал олимпийским чемпионом».

Восторгались паралимпийскими успехами и быстрыми секундами - Владимир Смирнов, Василий Низов – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv