vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:04:00
пятница
29 марта, 2024

Х Всероссийская конференция по транспортной безопасности состоялась в Нижнем Новгороде16.09.2021  10:16  — ННТВ (видео)

 

Без фолов и передач. Сегодня на стадионе все внимание - к безопасности. Здесь открывается десятая Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму».

Производители систем безопасности со всей России представляют свои новейшие разработки. Вот это оборудование показывают - впервые. Оно распознает бактериологические, химические и взрывчатые вещества.

Алексей Шабля - участник Х Всероссийской конференции "Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму": «Все в одном корпусе, прибор достаточно включить в розетку, чтобы он непрерывно мониторил воздух. Как мы видим - сейчас биологической угрозы нет, периодически срабатывает химическая - но потому что здесь много новых баннеров. Устройство мы только сейчас презентуем, мы собрали самое лучшее, чтобы на каждом объекте транспорта, спорта была возможность быть спокойными».

А этот прибор может легко узнать, что у вас в бутылке.

Алексей Шабля - участник Х Всероссийской конференции "Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму": «Достаточно приложить к прибору и нажать на кнопку, он просвечивает лазером и определяет, что в бутылке, процедура занимает 10-15 секунд».

Вот такие приборы сейчас есть у правоохранительных органов, также они помогают на КПП железной дороги, в аэропорту или метро.

Александр Матвеев - участник Х Всероссийской конференции "Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму": «Видеофиксация поможет везде, где может произойти ЧП. Он фиксирует все, затем эти данные передаются в терминал».

Анатолий Демьянов - директор Департамента транспортной безопасности и специальных программ Министерства транспорта России: «Ситуация меняется, мы взаимодействуем с нашим транспортным сообществом, цель у нас одна - обеспечение безопасности транспорта - на этой конференции будем рассматривать нормативные акты, их корректировки с целью оптимизации затрат субъектов».

А эта система - пожалуй - вызывает больший интерес именно для Нижегородской области. Интеллектуальная транспортная система - ее как раз планируют внедрять в нашем регионе. Эта разработка - позволяет видеть все нарушения ПДД, фиксировать пробки и управлять транспортными потоками

Демид Керхан - участник Х Всероссийской конференции "Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму": «Эта система может работать самостоятельно, а также внедряться в существующую. Будем предлагать наши решения и для Нижнего Новгорода».
Артём Бафанов - и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области: «Те экспозиции, которые мы сегодня увидим - мы хотели бы применить на практике, мы открыты для всех пилотов».

На конференции проходят не только круглые столы и тематические секции, а также выездные практические занятия. Здесь - на автовокзале Канавинский представляют вот этот автобус.

На первый взгляд, это самый обычный автобус. Но он непростой, он - умный. Его секрет внутри. Заходим в салон, и автобус нас сразу же узнает. Установленное здесь интеллектуальное видеонаблюдение тут же передает данные

Участник Х Всероссийской конференции "Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму": «Это позволяет вести учет пассажиропотока, оперативно реагировать на события».

Сейчас такие автобусы можно увидеть в Москве, но их пока немного. Конференция как раз и проводится для того, чтобы регионы могли обменяться опытом

Владимир Черток - советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта: «Вопросы безопасности очень важны и обмен опытом - это очень полезно. У нас произошло транспортное оснащение, но слабое звено - культура поведения - это человек».

Участники конференции также побывают в нижегородской подземке, Речном и железнодорожном вокзалах. Завершится форум 16 сентября.

«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv