vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:28:00
вторник
23 апреля, 2024

Трехдневное голосование стартовало в Нижегородской области 17 сентября17.09.2021  08:07  — ННТВ (видео)

 

Трехдневное голосование сегодня стартует в России. Жители Нижегородской области выбирают депутатов Государственной думы и депутатов регионального парламента. Избирательные участки работают 17,18 и 19 сентября с 8 утра и до восьми вечера. Свой голос можно отдать и электронно.

Нижегородская область - одна из немногих, где работает подобная система голосования. Напомним, что интересы Нижегородской области в Госдуме будут представлять кандидаты от 14 политических партий. На выборы в региональный парламент зарегистрированы кандидаты от восьми политических партий. Жители области на избирательных участках получат по четыре бюллетеня. Для выборов депутатов Государственной думы по федеральному и одномандатному округам, изготовлено более пяти миллионов бюллетеней. Почти столько же - для выборов депутатов Законодательного собрания.

Поскольку выборы организуются по смешанной системе, то необходимо будет проголосовать за одну из 14 заявленных партий и за конкретного депутата. Половину депутатов изберут по партийным спискам, другую половину - по одномандатным округам. Такая же система выбора и в региональный парламент. Также в эти три дня во многих районах области проходят довыборы в советы депутатов муниципальных образований и сельских поселений. В преддверии выборов в Государственную думу к гражданам России обратился президент Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин:
«Мы все одинаково заинтересованы в том, чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные сдержать слово. Выполнить ваши наказы и свои обещания. Оправдать доверие граждан России. Подчеркну, высший смысл выборов - это прежде всего выражение воли народа России, как главного источника власти. Реализация конституционного права - определять дальнейшее развитие страны, которую мы хотим делать благополучной и успешной. Государственная дума - один из ключевых органов власти России. Принятие законов, которые имеют высшую юридическую силу.

Дорогие друзья! Прошу вас принять участие в предстоящем голосовании, начиная с 167 сентября. Прийти на избирательные участки или проголосовать электронно. Современные технологии гарантирует его безопасность и надежность. Я рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданственность и ваше желание избирать депутатов, которые будут работать на благо нашей любимой Родины в интересах нашего народа и каждого гражданина России. Пожалуйста, сделайте свой выбор!».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv