vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:17:00
пятница
19 апреля, 2024

«Волонтерам 800» устроили праздник в концертном зале «Юпитер»17.09.2021  13:10  — ННТВ (видео)

 

«Волонтеры 800» веселятся по полной. Ведь им есть, что отметить. Они с января этого года активно помогали на всех мероприятиях к 800-летию города. Теперь можно и отдохнуть.

Дарья Строкина – волонтер:
«У нас появилась возможность, наконец - то всем встретиться пообщаться, отдохнуть».

Владимир Глушенков - волонтер:
«Такие мероприятия нужны, что бы заряжать волонтеров и мотивировать, что бы люди еще больше становились волонтерами».

В рядах волонтеров не только молодежь. Татьяне Токоревой 71 год, а она помимо волонтёрства работает в школе, каждый день ходит по 15 километров и трудится на даче.

Татьяна Токарева- волонтер: «Вот это мероприятие, когда все вместе, сначала по разным мероприятиям, а потом вот все вместе, это конечно здорово, притом они все такие азартные все такие веселые энергия пышет, я питаюсь ею».

Для волонтеров подготовили различные развлечения: фотозона 360, где делают памятные праздничные фото, фут-корт зона, стена, на которой ребята могут оставить свои пожелания или нарисовать что - нибудь, а также выступление диджея. Помимо этого наградили самых активных волонтеров.

Екатерина Курачева - ведущий менеджер проекта «Волонтеры 800»:
«У нас было лето очень интенсивное, оно прошло, и мы сейчас хотим им сказать спасибо за то, что было, потому что тогда было очень много мероприятий, и мы не могли сделать для них такую вечеринку».

Волонтерство набирает обороты. Такое движение очень важно для регионального правительства и ему уделяется особое внимание.

Ольга Щетинина- Заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области:
«Мы хотим разработать закон о развитии волонтерства где предусмотрим, и поощрения для волонтеров и какую то гос. поддержку, которую мы можем оказывать».

Сейчас организация «Волонтеры 800» насчитывает около 1000 человек. Их впереди еще ждет много различных мероприятий. Подведение итогов их годовой работы будет 5 декабря.

Ольга Абрамова, Иван Масов – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv