vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:19:00
четверг
28 марта, 2024

2161 избирательный участок открыт в Нижегородской области17.09.2021  13:11  — ННТВ (видео)

 

Стационарные и мобильные урны опечатаны. Секундная стрелка добирается до цифры 12, время ровно 8 утра. 2161 избирательный участок региона, включая участок в лицее №8, начинает свою работу.

Стартовали Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Нижегородцы также выбирают состав регионального Законодательного Собрания седьмого созыва и принимают участие в муниципальных выборах в 32 районах. Первые избиратели на участке №2554 не заставляют себя ждать. Ирина Ярцева говорит: «В жизни не пропустила ни одного голосования. Будущее зависит от каждого». Принципиальное мнение женщины.

Ирина Ярцева – избиратель:
«Ходила с семьей еще в детстве, выборы для меня - дело серьезное, пропускать их нельзя, потому что ты имеешь возможность принять участие в принятии серьезных решений».

Все избирательные участки региона начали работу в штатном режиме. На каждом - соблюдаются меры безопасности в связи с пандемией коронавируса. На входе избирателю измеряют температуру, выдают одноразовые маски, перчатки, индивидуальную ручку. Сами помещения будут ежедневно дезинфицировать.

Более 21 тысячи членов избирательных комиссий разного уровня задействованы на выборах в Нижегородской области. К слову, наш регион - один из 7 в стране, где предусмотрено электронное голосование. На него зарегистрировались 126 тысяч 493 избирателя. Они могут сделать свой выбор онлайн в любой из трех дней – 17, 18 и 19 сентября. Также предусмотрено выездное голосование.

Елена Оболяева - председатель участковой избирательной комиссии №2554:
«У нас есть выездное голосование, к нам прикреплены две больницы - НИКВИ и институт педиатрии, в общей сложности около 50 избирателей ожидается».

У нижегородцев есть возможность проголосовать и за рубежом. В 144 странах открыты 348 избирательных участков. Голосование проходит три дня. С 23:00 четверга - время открытия участков на Камчатке и Чукотке - до 21.00 воскресенья. Последними закрываются участки в Калининградской области. В нашей области участки также открыты с 8 утра до 8 вечера местного времени 17, 18 и 19 сентября.


«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv