vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:38:00
пятница
29 марта, 2024

370 комплексов обработки избирательных бюллетеней установлено на участках в Нижегородской области17.09.2021  14:07  — ННТВ (видео)

 

На выборах применяются и современные технологии голосования. Для этого работают комплексы обработки избирательных бюллетеней, которые используется на некоторых участках в Нижнем Новгороде, на Бору и в Дзержинске. Всего установлено 370 комплексов обработки избирательных бюллетеней из расчета один КОИБ на один участок. Комплекс представляет собой «умную» урну со сканером. Сканер распознаёт QR-код участка и, если все верно, считывает голос. Вбросить бюллетени из других УИКов не получится, машина их не примет. Взломать КОИБы нельзя, они не подключены к интернету и могут работать без электричества. После того, как голосование завершится, устройство подсчитает результаты и распечатает протокол. Избиратели уже успели оценить удобство комплексов.


Владимир Платонов – избиратель: «Да нет, это не сложно. Приятно даже. Просто подходишь, опустил все бюллетени, и всё по порядку».

Иван Никулин: «Да, справился, всё было легко. Подсчет автоматический всё-таки лучше, нежели когда считает человек».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv