vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:10:00
пятница
19 апреля, 2024

4 тысячи билетов продано за две недели в рамках проекта «Пушкинская карта»17.09.2021  14:56  — ННТВ (видео)

 

4 тысячи билетов за две недели. Столько было продано в рамках реализации в области федерального проекта «Пушкинская карта». Лидерами по этому показателю стали театр драмы, театр оперы и балета и театр «Комедия». Напомню, проект дает возможность молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет получить «Пушкинскую карту» - стартовый номинал которой - 3000 рублей. Потратить деньги можно только на культурный досуг - купить билеты в музеи, театры, галереи, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры. Средства на карту зачисляются только государством - один раз в год. Кроме того, владельцев Пушкинских карт ждёт кешбэк в размере 10% от стоимости билета. В программе участвует 71 учреждение культуры, готовое предложить 465 различных мероприятий. Список участников проекта будет постоянно пополняться - сейчас идет работа над подключением к проекту библиотек. Также прорабатывается вопрос с подвозом участников проекта до удаленных музеев.

Наталья Суханова - первый заместитель министра культуры Нижегородской области: «Совместный проект с РЖД, водный транспорт можем задействовать, это и электрички, мы сидеть на месте не будем, будем гастролировать, будем обеспечивать качественный продукт».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv