vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:30:00
вторник
23 апреля, 2024

Шесть супружеских пар поздравили и наградили медалями в Нижегородском Доме бракосочетания17.09.2021  16:57  — ННТВ (видео)

 

Александр Яковлевич и Нина Евстафьевна Евсеевы два года назад отпраздновали "золотую" свадьбу. Судьба их свела в далёком 68-ом. Познакомились в трамвае. А после этого не разлучались ни на день. Спустя 50 лет - говорят приятно снова расписаться в доме бракосочетания.

Нина и Александр Евсеевы (юбилейная пара):
«Встреча у нас была очень интересная. Я ехал с коньками в трамвае. А она к подружке ехала. Взял билет. Проводил до подружки и так познакомились. И на всю жизнь. Да, купил меня за 3 копейки».

В почётной книге юбиляров пары поставили подписи в знак подтверждения своей любви и верности друг другу. И вошли в историю нашего города.

Ольга Краснова (руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области):
«Ежегодно в органах ЗАГСа мы издаем вот такую книгу юбиляров, куда у нас записываются те семьи, которые мы чествуем, которым вручается медаль за любовь и верность. Где супруг и супруга ставят свои подписи под историей своей семьи. После того как мы собираем все подписи, она поступает в Главное управление ЗАГС в архив».

Таких сборников почетных семей уже более 60. Это более 300 пар, которые прошли всю жизнь рука об руку. Бал юбиляров проходит в преддверии осеннего праздника памяти Петра и Февроньи. Юлия Владимировна и Евгений Сергеевич Смолины получают свою заслуженную награду - медаль за любовь и верность. В этом году у пары - "рубиновая" свадьба.

Юлия и Евгений Смолины (юбилейная пара):
«Я был курсантом, а я пионер-вожатой в школе. Я приехал на Украину на стажировку. И пришел привет передать родственникам. И зашла пионерка и любовь с первого взгляда! Все пережили - и радости, и трудности, и горести. И до сих пор вместе. Сейчас дети нам подарили четверо внуков - три богатыря и принцессу».

Теперь юбиляры надеются, что дети, внуки и правнуки. Продолжат самые лучшие семейные традиции


Галина Калягина, Василий Низов – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv