vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:20:00
среда
18 февраля, 2026

В Нижегородской области прошел региональный форум «Лидерство на гражданских рынках»21.09.2021  13:50  — ННТВ (видео)

 

Региональный форум по диверсификации ОПК «Лидерство на гражданских рынках» прошёл в Нижегородской области. Предприятия ОПК Нижегородской области активно участвовали в рейтинге: по его результатам три нижегородские компании вошли в ТОП-50, а одно из них - в ТОП-10 лидеров на гражданском рынке. В связи с пандемией и во исполнение поручения президента России по диверсификации ряд предприятий оборонно-промышленного комплекса региона - завод имени Петровского, Горьковский завод аппаратуры связи, Арзамасский приборостроительный завод, Правдинский радиозавод, «Салют» - оперативно освоил производство гражданской продукции: бактерицидных рециркуляторов, дезинфицирующих комплексов, комплектующих ИВЛ. Проблема недостатка оборотных средств решалась благодаря программам Фонда развития промышленности «Противодействие эпидемическим заболеваниям» и «Конверсия». Предприятиям Нижегородской области в рамках программ ФРП (фонд развития промышленности) одобрили льготные займы на сумму почти 600 миллионов рублей. Для развития промышленной кооперации между предприятиями «оборонки», государственными монополиями и холдингами ведется работа по встраиванию нижегородской продукции в производственные цепочки крупнейших компаний страны. В частности, проводятся Дни поставщика - мероприятия, на которых удается на одной площадке собрать производителей и заказчиков, организовать между ними прямой диалог», - добавил глава регион - Глеб Никитин.


Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области: «На самом деле мы находимся на хорошей траектории развития. У нас, не смотря на пример, количество МСП, не смотря на предприятие МСП, и занятых в МСП не смотря на ковид и тяжёлый период времени выросло. Мне даже стало интересно, за счёт чего в стране она снижается? Возьму и уточню обязательно, каким регионам можно помочь? Поработаем».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv