vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:29:00
вторник
23 апреля, 2024

«Поезд здоровья» имени Николая Семашко прибыл в Ленинский район Нижнего Новгорода22.09.2021  15:11  — ННТВ (видео)

 

Поезд здоровья имени легендарного основоположника советского здравоохранения Николая Семашко, весьма благоприятно расположился в Ленинском районе Нижнего Новгорода на территории школы номер 100.

Интерес у горожан налицо. Также было у этого же передвижного состава и в Дзержинске и в Володарском районе и в Балахне и в Городце, а еще для удобства многих обращающихся у этого «Поезда здоровья» появился новый "вагон"-современный флюорограф.

Как работает новый и современный вагон с флюорографом удалось испытать и лично на себе - реакция – быстро, качественно, хорошо.

В состав комплексов вошли передвижные модули для диагностики сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, сахарного диабета и других социально-значимых заболеваний. Ажиотаж страждущих до здоровья нижегородцев и в коридорах первого и второго этажа местной школы, где принимают самые различные и крайне необходимые специалисты.

Поезд здоровья имени Николая Семашко пробудет в Нижнем Новгороде до конца недели, приняв за небольшой и короткий срок почти 500 нижегородцев. Интересно, что в работу передвижных поликлиник включились медики различных специализаций из 34 медучреждений. Всего по региону с 2018 года курсирует пять поездов здоровья.

Регулярно в течение года более 4 200 жителей осматриваются приезжими специалистами, проведено почти 9 тысяч консультаций и более 10 тысяч исследований на передвижном оборудовании. Более 2 300 жителей были направлены на дообследование, 360 - на госпитализацию - положительный характер губернаторской инициативы оценен многими жителями земли Нижегородской.

Владимир Смирнов, Василий Лысков – «Время новостей».
--

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv