vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:57:00
четверг
28 марта, 2024

Выставка «Окская элегия» проходит в выставочном зале Центра «Досуг» в Богородске06.10.2021  10:07  — ННТВ (видео)

 

Эта выставка картин, как раз тот самый случай, когда все вокруг знакомо. Этот дом хозяина кирпичного завода в Подвязье, остатки былой роскоши в элементах усадьбы Приклонских - Рукавишниковых, фонтан в центре Богородска. Узнали? Конечно. Это наши родные и близкие места для каждого богородчанина.

Напомним, в августе в Богородске проходил Всероссийский пленэр в рамках проекта «Поэты правобережья Оки Сергей Есенин и Николай Власов - Окский». Художники из Рязани и Богородска рисовали Богородские пейзажи. Итогом Всероссийского пленэра стала выставка «Окская Элегия» организованная управлением культуры администрации округа, центром развития туризма и музеем керамики.

Дружба между Богородском и Рязанью крепнете. Это отмечают все гости выставки. Глава округа в приветственной речи выделяет особую культурную значимость реализации таких проектов в Богородске, и упоминает Рязань уже как город побратим Богородску.

И действительно. Наши места очень похожи. Широта полей и рек, изгибы проселочных дорог, сохранившиеся элементы дворянских усадеб. Это и подмечали художники в своих картинах.

Свой особый взгляд и участие в выставке есть и у Богородских художников. Многие впервые рисовали Дудин монастырь, Кабацкое озеро, Окский затон.

Акварель, масло, пастель- стили в которых работали художники. Каждая картина притягивает взгляд, заставляет присмотреться и еще раз понять, как по разному мы видим мир вокруг нас.

Организаторы выставки приглашают богородчан познакомиться с уникальными работами. Кстати, все работы продаются.


Анна Сычева, Наталья Киселева, Богородск ТВ - «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv