vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:36:00
четверг
18 апреля, 2024

Работу по зарыблению Волги произвели в селе Бармино в Лысковском районе05.10.2021  19:03  — ННТВ (видео)

 

В селе Бармино в Лысковском районе произвели выпуск в Волгу свыше 70 тысяч мальков Сазана. Работы проходят в рамках национального проекта «Экология» по федеральному проекту «Сохранение уникальных водных объектов» и призваны компенсировать ущерб фауне жизнедеятельностью человека.

Выбор места выпуска и породы рыбы не случайны. Перед началом работ по зарыблению ученые измеряют ущерб экологии и потерю фауны, проводят измерения водной среды и анализируют распространение рыбы. Далее, на основании заключений, министерство экологии подбирает мальков и место исходя из рекомендаций ученых. Выпущенные мальки возрастом около 2х месяцев, до размера в 40 см, им понадобится расти около 4-5 лет.

Подобные мероприятия не единственные, в этом году так же производили выпуск мальков стерляди в количестве 170 000 в Воротынском районе.

«Так же зарыбляем стерлядью и лечинкой щуки, но вот пока, к сожалению, судаком не зарыбляли. Пока только такие переговоры ведут в некоторых областях. Тостолобиков так же запускают, белых амуров. То есть в чем посчитан ущерб - такую и запускаем».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv