vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:59:00
пятница
29 марта, 2024

Дом культуры открылся в поселке Аламасово Вознесенского района06.10.2021  12:43  — ННТВ (видео)

 

Реконструкция Дома культуры в поселке Аламасово - проект, который администрация и местные жители готовили на протяжении нескольких лет. Согласовывали проект, собирали мнения и пожелания односельчан. Спустя 3 года - торжественное открытие. Объект функционирует в полной мере. Реализация проект реконструкции ДК стал возможен благодаря национальному проекту «Культура».

Николай Кундышев - директор Дома культуры Вознесенского района: «Здесь была полная разруха, если не стесняться в выражениях. Из всех помещений, которые сейчас есть, работало только одно. Все остальные помещения были полностью разрушены, не было ни столов, ни стульев, ни кресел, ни одежды сцены».

Обновление в Доме культуры масштабное. Обновлен основной зал - гордость обновленного ДК. Раньше, по словам местных жителей, не было ни электричества, ни отопления, зрителям приходилось даже выстраиваться в очереди в коридоре, чтобы увидеть действо на сцене. Теперь с этим покончено. Помещение оснащено всем необходимым для комфортного присутствия.

Николай Кундышев -директор Дома культуры Вознесенского района: «Зал на 72 посадочных места, новая сцена, новая сценическая площадка и одежда сцены, оборудование музыкальное новое, новое напольное покрытие».

Иван Мартынов -глава местного самоуправления:
«За счет средств местного бюджета выполнили ремонтные работы фасада здания, входной группы, и благодаря инициативе местного населения мы также отремонтировали площадь для празднеств и гуляний рядом с Домом культуры».

Помимо голосования в проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!»- местные жители сами активно участвовали в благоустройстве территории рядом с ДК на добровольной основе. Реконструкция Дома культуры в Аламасове была действительно необходима - культурная жизнь в поселке кипит - регулярно проводятся фестивали и устраиваются собрания кружков оригами, рисования песком, и театральный кружок- большая часть таких собраний базируется в библиотеке Дома культуры.

Елена Резяпова - заведующая филиалом Аламасовский сельский ДК: «На базе Аламасовского сельского Дома культуры функционируют семь клубных формирований спортивного, хореографического и вокального направлений. Два из них для детей и любительские объединения также для молодежи».

По словам директора Дома культуры, этот объект имеет огромное значение для жителей села. Он уверен, что, когда закончится пандемия – зал, наполнится большим количеством зрителей, возобновятся концерты и будут происходить здесь массовые мероприятия и фестивали.

Никита Григорьев, Юлья Калинина, Ренат Бикбаев - «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv