vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:13:00
пятница
19 апреля, 2024

Реконструкция стадиона «Чайка» идет полным ходом в Нижнем Новгороде06.10.2021  16:53  — ННТВ (видео)

 

Футбольное поле, две многофункциональные площадки, теннисный корт и городошный павильон все эти современные объекты появится как результат реконструкции на территории спорткомплекса «Чайка».

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода:
«Я помню, как сам еще лет 20-25 назад ходил сюда заниматься в секцию. Конечно, в течение долго времени ему не уделялось достаточно внимания: и спортивные площадки, покрытия, внутренние помещения пришли можно сказать в негодность. Горьковский автомобильный завод вместе с администрацией города обратили на это внимание. И надо отдать должное, «ГАЗ» уделяет много внимания для социально-экономического развития Автозаводского района, для создания условий для работников «ГАЗа» и в целом, для автозаводцев».

Горьковский автозавод направил 150 млн рублей на реконструкцию муниципального спорткомплекса «Чайка». Проект реализуется в рамках программы «Новый социальный вектор» по обновлению социальной инфраструктуры территорий присутствия предприятий «Группы ГАЗ», программу инициировали работники компании и поддержал общественный деятель Олег Дерипаска.

Александр Золотарев - генеральный директор УК «Группы ГАЗ»: «Ну, во-первых, надо отметить, что этот объект у нас первый в новом социальном векторе. Группа «ГАЗ» является инициатором этого направления на сегодняшний день. Я считаю, что это грандиозный объект, который дает району, да и городу большие преимущества в спорте. У нас появляются новые виды спорта. Это футбол - великолепная площадка, это велотрек, который будет развиваться на нашей базе».

Реконструкция затронет не только сам стадион, но и административное здание. Больше всего финал работ ждут велосипедисты.

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода:
«Будет инфраструктура мощная, современная для занятий велосипедным спортом, а именно БМХ-ом. дал поручение департаменту физической культуры и спорта открыть новую спортивную секцию по БМХ, потому что это популярно у современной молодежи. Надеемся, что эти работы будут сделаны в течение 2-х недель, а также будет заменено освещение».

На время проведения работ воспитанники переведены на школьные спортивные базы и в спортзал на улице Дворовой. После реконструкции спорткомплекса у жителей города появится возможность заниматься физкультурой и спортом, как на открытом воздухе, так и в помещении.


Ольга Абрамова – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv