vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:19:00
суббота
20 апреля, 2024

Резидентские парковочные места в центре Нижнего Новгорода начнут выдавать с 1 декабря07.10.2021  12:56  — ННТВ (видео)

 

Резидентские парковочные разрешения начнут выдавать с 1 декабря в Нижнем Новгороде, сообщил глава города Юрий Шалабаев на личной странице в Instagram. Их можно будет оформить в МФЦ, на сайте госуслуг или на портале parkovkinn.ru. Предполагается, что срок оформления составит 30 дней, а действовать разрешение будет 1 год.

Ранее стало известно, что стоимость резидентского разрешения на парковку в центре столицы Приволжья составит 3 000 рублей в год. По словам мэра, их смогут оформить жители домов, которые расположены рядом с платными парковками, при этом на одно жилое помещение будет предоставляться только одно разрешение. Если же собственников двое и больше, придется получить согласие остальных владельцев.

Оплатить парковку можно будет разными способами: отправить SMS на короткий номер, использовать приложение для мобильных устройств на iOS и Android, с помощью паркоматов, автоматических касс оплаты плоскостных парковок или в личном кабинете пользователя на информационном парковочном портале Нижнего Новгорода. В настоящий момент в Нижнем Новгороде уже работают реконструированные парковки закрытого типа, где уже введена удобная система оплаты. Также работают бесплатные парковки для инвалидов.

«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv