vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:49:00
четверг
18 апреля, 2024

Жители улицы Белинского в Нижнем Новгороде протестуют против уничтожения хозпостроек 07.10.2021  13:16  — ННТВ (видео)

 

Тихий центр в этот вечер перестал быть тихим. На пересечении улиц Белинского и Ашхабадской начали сносить сараи. Жители расположенных рядом домов настаивают на том, что сараи - их собственность. В администрации в качестве аргумента для сноса демонстрирует предписание МЧС.

Виктор Сыромолотов - главный специалист отдела благоустройства администрации Советского района: «Основания для сноса, это предписание МЧС. В данное предписание входят данные постройки деревянные, поскольку стоят на муниципальной земле, есть кадастровый план, данные сараи стоят на муниципальной земле, поэтому есть основания их снести».

Жители настаивают на своем.

«К сожалению, все, что нам удалось узнать, что МЧС эти постройки признало неиспользуемыми. На мой вопрос, как это удалось выяснить, у людей там хранятся продукты. Замки тогда ещё не успели сломать. На мой вопрос не ответили».

Виктор Сыромолотов - главный специалист отдела благоустройства администрации Советского района:
«Переговоры были, все документы предоставлены, но житель продолжают отстаивать свою точку зрения, но документы предоставить не могут».

Вот выдержка из официального ответа районной администрации на наш запрос, цитирую: «Жильцами не были предоставлены документы, подтверждающие право собственности на объекты, как то выписки из ЕГРН, содержащие кадастровые номера объектов». Конец цитаты. Но явно не конец истории.


Михаил Кузьмин, «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv