13:21:00
пятница
19 апреля, 2024

БК «Нижний Новгород» уступил БК «Уникаха» - 62:7907.10.2021  13:32  — ННТВ (видео)

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» все еще ищет свою игру. Стартовый матч в Лиге Чемпионов ФИБА черно-белые начинают сразу в роли догоняющих - 2:8 в первые минуты. «Нижний» находит в себе силы, и даже те немногочисленные болельщики, которые смогли попасть на этот матч гнали своих баскетболистов вперед. Только команда Лукича выправила положение и сравняла счет, как испанцы вновь усиливают давление, и только треха Чадова помогла немного подтянуть хозяев по счету к концовке отрезка - 19:23. Первый тайм-аут Зоран Лукич берет во второй четверти, при счет в -9, а испанцы продолжили забирать мячи под щитом. Под большой перерыв «НН» вновь сократил отставание до рабочего - 37:40. Минимальный разрыв остался и после третьей - 49:52. В четвертой же, нижегородцы как не старались, ответить «Уникахе». Потери в атаке и еще не уверенная игра в защите. «Нижнему» есть что исправлять, а пока 62:79 и первое поражение в Лиге Чемпионов.

Зоран Лукич - главный тренер БК "Нижний Новгород": «Не хватает мощности, в каких то деталях. Просто ищешь оправдания, ищешь отмашки. То и произошло в последней четверти. Не знаю, я сам оптимист, я знаю четко, где проблема, к сожалению. Мы будет бороться, но на данном этапе мы еще очень далеко от серьезного баскетбола».

Следующий матч БК «Нижний Новгород» проведет уже 10 октября. На паркет КРК «Нагорный» нижегородцы выйдут против казахстанской «Астаны». Игра пройдет в 14:30. А баскетбольный клуб «Нижний Новгород» напоминает своим болельщикам, о правилах посещения матчей, всю информацию можно посмотреть в социальных сетях клуба.