vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:38:00
пятница
29 марта, 2024

Производительность АО «Теплоэнерго» увеличилась на 25%07.10.2021  15:55  — ННТВ (видео)

 

Планшеты для обработки заявок мастерам и видеонаблюдение за качеством и безопасностью выполнения работ. Поднять производительность на 25% для «Теплоэнерго» стало возможным благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Илья Халтурин - генеральный директор АО «Теплоэнерго»
«Многие бизнес-процессы были перестроены, начиная от выполнения аварийно-ремонтных работ, заканчивая плановыми работами, перестройкой бизнес-процессов внутри компании. Они, конечно же, о себе дали знать. Мы увидели существенное повышение производительности труда. Например, одни только аварийно-ремонтные службы на 28%. Существенно сокращено время протекания процесса».

В программу «Теплоэнерго» вступило в 2019 году. За это время с помощью автоматизации многих процессов, например, обработки заявок от потребителей, сократилось время направление бригад на выполнение работ. Людей компьютеры заменить не смогли, но облегчили жизнь точно.

Илья Халтурин - генеральный директор АО «Теплоэнерго»:
«Люди - самая главная, основная ценность компании. Мы стараемся все-таки наш персонал сохранить. Сохранить, переобучить, где-то повысить его квалификацию».

Название проекта говорит само за себя. Добившись первых успехов, «Теплоэнерго» не планирует останавливаться на достигнутых результатах.

Алексей Голубев - старший руководитель проекта АНО «Федеральный центр компетенций»: «Это очень позитивный проект. Мы занимались улучшением именно диспетчерско-аварийной службы, потому что она самая чувствительная отрасль и один из главных бизнес-процессов. Он чувствительный с точки зрения потребителя».

Проект повышения производительности труда реализуется по всей стране для поддержки промышленности не сырьевых отраслей. Нижегородская область на данный момент на первом месте по количеству предприятий, вступивших в программу. Более 150 организаций региона, перенимая опыт у лучших, готовы и сами им поделиться. Именно поэтому в рамках недельного визита делегация из Белоруссии приехала в Нижний Новгород.

Сергей Авраменко - заместитель генерального директора по качеству ОАО «Минский тракторный завод»: «Мы для себя из этой поездки привезем достаточно много материала, который мы будем планировать в ближайшее время внедрить, в том числе с «Федеральным центром компетенций. Здравый подход, желание коллектива и, главное, руководства - они могут дать весьма большой эффект в короткие сроки».

Для «Теплоэнерго» такой визит и интерес к проектам предприятия далеко не первый. Например, этим летом компания участвовала в федеральном форуме «Производительность 360», где встречалась, и обменивалось опытом с представителями из разных регионов.

«Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv