vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:00:00
среда
24 апреля, 2024

Трехэтажный детский сад на 162 места планируют оборудовать в Нижнем Новгороде07.10.2021  17:08  — ННТВ (видео)

 

Трехэтажный детский сад на 162 места будет оборудован всем необходимым для обучения, творчества и отдыха. Вновь подрядчик выбился из графика. На объекте как оказалось обнаружили старый фундамент, который нужно было разобрать, также возникла необходимость в переносе ливневой канализации.

Григорий Гридин - исполнительный директор ООО «Линкор»: «На данном этапе полностью возведена коробка здания, проложены практически полностью все наружные сети, внутренние сети проложены частично. Выполняются кровельные работы, фасадные, устанавливаются окна. Планируем к 20 числу, к 20 октября полностью закрыть тепловой контур здания».

Глава города Юрий Шалабаев во время осмотра отметил недостаточное количество рабочих на объекте. Он дал поручение запараллелить работы и добавить рабочей силы».

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода: «Сейчас необходимо при работе на тепловом контуре и внешних работах где-то плюс до 50 человек увеличить, в последствие после закрытия теплового контура - до 80 человек. Для сокращения сроков отставания, которые есть, составлен график. И пока подрядчик его выдерживает для того, чтобы завершить работы в 2021 году».

Всего в этом году по нацпроекту «Демография» в Нижнем Новгороде строится 11 детских садов. Один из них - на проспекте Гагарина - уже фактически готов, сейчас оформляются документы. Строительство еще 10 садов в разной степени готовности и находятся на ежедневном контроле главы города.


Артемий Катков – «Время Новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv