vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:42:00
пятница
19 апреля, 2024

Юбилейные медали вручили деятелям культуры Нижнего Новгорода08.10.2021  15:57  — ННТВ (видео)

 

Юрий Шалабаев вручил юбилейные медали «В память 800-летия Нижнего Новгорода» деятелям культуры. 40 Заслуженных артистов, работников культуры, музыкантов, писателей, преподавателей школ искусств получили награды в Кремле, всего по отрасли медали получат 400 человек.

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода: «В последнее время Нижний Новгород, последние несколько лет, а особенно последний год, сделал большой шаг в развитии этой сферы, теперь нижегородцам нужно не столько думать, где найти мероприятие, выставку, музей, театральную постановку, куда можно пойти, сколько он стоит перед выбором, куда пойти в данный момент».

Сергей Миндрин – руководитель Театра имени Степанова: «Ты работаешь, живешь себе в удовольствие в нашем городе и вдруг осознаешь, что вот 800 лет это место на земле, совершенно колдовское, невероятной красоты. Сейчас город преобразился, побродить по Кремлю посмотреть на красоты».

Лариса Моторина – директор литературного музея Максима Горького: «Я очень благодарна, что я удостоена столько высокой награды. Наш музей носит имя Горького, и на протяжении более 50 лет город носил его имя. Тут понимаешь, что намного больше отдаешь и хочется сделать для города еще больше».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv