vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:20:00
четверг
18 апреля, 2024

Антиковидные рейды возобновились в торговых центрах Нижегородской области 09.10.2021  17:15  — ННТВ (видео)

 

Рабочий день в торговом центре на площади Лядова прямо сказать не задался. С самого утра - проверка антиковидных мер. Участвуют сотрудники регионального Минпромторга и полиции. В первом же магазине - нарушение - нет бесконтактного градусника.

«Градусник у нас ртутный. Но согласно указу губернатора, у всех сотрудников вначале работы происходит измерение температуры именно бесконтактным градусником».

Следующая точка - и снова не все гладко. Градусник на этот раз есть, но вот используется не по максимуму. Есть и другие нарушения.

Евгений Кузин, представитель отдела регионального госконтроля министерства промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области: «На этом торговом объекте часть сотрудников работают без перчаток на входе не всем посетителям измеряют температуру».

Как уверяют в магазине, температуру измеряют именно сотрудникам. Результаты заносят в специальный журнал. Почему проигнорировали клиентов - придется объясняться руководителю магазина.

Евгений Кузин, представитель отдела регионального госконтроля министерства промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области: «Санкции аналогичные на юрлицо до 300 тысяч рублей на должностное до 50 тысяч рублей».

Кстати, работники, которые занимаются измерением температуры, раскусили систему бесконтактных градусников. Речь идет об их нереалистично низких показаниях.

«Если у человека будет 36.8 советуем сходить замерить температуру градусником, что она покажет».

Вопросы есть и к покупателям. При том, что в магазин не войти без масок, на территории - вдруг без них.

«В маске очень жарко и я далеко от других людей, когда пойду – надену».

Напомним, штраф для физических лиц за нарушение масочного режима - от 1 до 30 000 рублей.

А это уже проверка в одном из кафе Канавинского района. Здесь вопреки всем запретам - курили кальян, а еще не нашлось антисептиков - совсем. Зато водка - без лицензии. По всем нарушениям - соответствующие протоколы.

Жестче проверки сейчас не только в Нижнем Новгороде. Вот, например, рейд в Арзамасе. Общественники, полицейские и сотрудники администрации также обходят магазины и кафе.

Александр Шиманов, сотрудник администрации г. Арзамас: «Мы обходим торговые точки на соблюдение масочного режима, наличие санитайзеров, разметки в магазинах. По итогам составляется либо административный протокол, либо предупреждение.

Протоколы по нарушениям, фото и видео материалы с их подтверждением направляют в суд.

Татьяна Перевозчикова, Иван Масов, Никита Григорьев, Ренат Бикбаев, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv