vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:25:00
пятница
29 марта, 2024

Рейды по соблюдению масочного режима проходят в торговых центрах Нижнего Новгорода и области10.10.2021  20:32  — ННТВ (видео)

 

Коронавирус не отступает. Носить защитные маски нужно обязательно, особенно в местах большого скопления людей. В эти выходные продолжились рейды по соблюдению масочного режима в торговых центрах Нижнего Новгорода и области. Такие проверки проводятся регулярно в соответствии с указом губернатора Нижегородской области №27 «О введении режима повышенной готовности». В них участвуют сотрудники регионального Минпромторга и полиции. Первым стал торговый центр «Республика».

Игорь Марченков - начальник отдела анализа и административного производства министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области: "Сегодня были выявлены единичные случаи нарушения, это обслуживали покупателя на кассе без маски, то есть в отношении данного юридического лица будет составлен протокол".

Антон Куликов - старший участковый уполномоченный отдела полиции №5 управления МВД России по Нижнему Новгороду: "Данные протоколы, материалы будут собраны и направлены в суд, и судьей будет приниматься решение о назначении административного штрафа и его размере".

Проверки прошли и в Ленинском районе. На очереди торговый центр «Муравей». Там тоже несколько человек оказались без маски на лице, некоторые посетители маской закрывали только рот - это тоже нарушение.

В отношении нарушителей также будут приняты меры. В основном масочный режим соблюдается.

Никита Астанин, заместитель генерального директора ТЦ «Муравей»: "В это сложное время мы строго соблюдаем все требования и предписания Роспотребнадзора. Делаем постоянные обходы, проверки и контролируем наличие сизов и соблюдение всех норм".

В городе химиков также проверяют исполнение указа губернатора. Ежедневно проверяется до 30 транспортных средств. Цель - не наказать, а провести профилактическую и разъяснительную работу среди населения о важности масочного режима. В ходе транспортной проверки нарушений практически не выявлено.

Всего же за прошедшую неделю на территории Нижегородской области проведено 212 проверок в отношении юридических лиц, 10 проверок - физлиц, составлено 7 протоколов, проведено 256 профилактических бесед. Проверки будут проводится и далее. Так что расслабляться не стоит, коронавирус еще остается в нашей жизни.

Ольга Абрамова. Алексей Калякин. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv