09:35:00
пятница
29 марта, 2024

ВК АСК проиграл ВК «Белогорье» - 0:311.10.2021  15:40  — ННТВ (видео)

Нижегородский АСК во втором туре Чемпионата Страны отправились в Белгород. И первая домашняя игра на новой арене завершилась победой хозяев площадки «Белогорья». Игроки АСК серийно ошибались в атаке, благодаря чему «Белогорье» сразу же получило весомое преимущество - 5:0. В дальнейшем хозяева только наращивали преимущество, с легкостью выиграв первый сет - 25:17. Вторая партия протекает в том же ключе, Белогорье своего не отпускает и 25:15. Только в третьем сете, с выходом новичка АСК Никиты Лямина, который вернулся в классику после пляжки, игра АСК оживилась, и под конец нижегородцы повели в счете, но очередные ошибки команды Андрея Дранишникова позволили белгородцам забрать и третий сет - 25:22. Самым результативным в составе Нижнего Новгорода стал хорватский диагональный Лео Андрич, принесший своей команде 11 очков. Через неделю, 16 октября, волейболисты АСК сыграют третий матч сезона, на родной площадке принимают «Югру-Самотлор» из Нижневартовска.

Волейболисты нижегородской «Спарты» потерпели второе поражение на старте сезона. На домашней площадке спартанки принимали одну из самых титулованных команд России – «Уралочку». Перед матчем стало известно, что у нескольких игроков «Спарты» травмы и команда выйдет на матч всего с одиннадцатью игроками. Первый сет, волейболистки начали ровно, но после подач, нашей землячки и воспитанницы нижегородского волейбола Ксении Смирновой – «Уралочка» повела 17:11. «Спарта» ненамного сократила разрыв, но гостьи своего не отдают 25:18. Вторая и третья партии стали получились более упорными и до последнего были равными по счету, но все же «Уралочка», за счет своего опыта смогли взять верх - 25:22 и 24:26. Как итог поражение «Спарты» в трех сетах. Самой результативной спартанкой в матче, во второй раз подряд становится Светлана Гатина, набравшая 17 очков. А следующую игру - команда Слободана Радивоевича проведет 16 октября в Минске, против «Минчанки». Трансляцию игры можно будет посмотреть на официальных ресурсах волейбольного клуба «Спарта».