vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:56:00
суббота
20 апреля, 2024

Первенство ПФО по КУДО прошло в Нижнем Новгороде11.10.2021  16:06  — ННТВ (видео)

 

Дворец спорта Юность, три ковра и спортсмены из 12 регионов Приволжского федерального округа. Они готовы к борьбе и определению победителей, которые получат возможность выступить уже на российском уровне. А в перспективе, и мировом. В 2021 году кудо в Нижегородской области отмечает десятилетний юбилей, и это отличный повод для того, чтобы подвести итоги.

Владимир Поддымников - директор ДС «Юность», основоположник кудо в Нижегородской области:
«Несмотря на то, что молодой вид спорта, за 10 лет много событий».

С каждым годом детей и взрослых, занимающихся кудо, становится всё больше и больше. Отделения открываются не только в Нижнем Новгороде, но и в городах по всему региону. Отсюда - большое количество участников, претендующих на победу.

Ника Папава - председатель Нижегородского областного отделения Федерации кудо России: «Прирост - процентов 30 каждый год, новый вид спорта, но популярность набирает широко».

Почему же этот вид борьбы набирает такую популярность? О преимуществах кудо лучше всего расскажут участники турнира и четырехкратный чемпион России, победитель предыдущих первенств ПФО Руслан Меджидов.

Руслан Меджидов - мастер спорта России по кудо:
«Преимущества кудо перед другими видами в том, что безопасность. Кудо универсальное единоборство, шлем с забралом, который защищает лица, в кудо невозможно, пластиковым стеклом».

Почетным гостем первенства стал глава федерации кудо России Роман Анашкин. За 17 лет работы с этим видом спорта он воспитал несколько поколений успешных спортсменов и создал все условия, для развития этого вида спорта в стране. И кому, как не ему, оценивать успехи именно Нижегородской области.

По итогам дня определились победители в разных категориях, и мы поздравляем их с возможностью представлять Приволжский федеральный округ уже на российском уровне. А остальным - не расстраиваться!


Денис Каримов, Алексей Калякин, «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv