vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:29:00
четверг
28 марта, 2024

В Нижнем Новгороде состоялось открытие стратсессии по внедрению Национальной социальной инициативы 11.10.2021  18:03  — ННТВ (видео)

 

Руководители социальных и медицинских учреждений, представители некоммерческих организаций и частных компаний обсуждают, как улучшить качество предоставления услуг от государства. Нижегородская область - десятый регион, где проводятся эти стратегические сессии.

Роман Золин - руководитель проектов Центра практик качества жизни АСИ: «Наша инициатива в том, чтобы не просто решения создавались, а они внедрялись. У нас каждая дорожная карта имеет период контроля по специальным KPI, многие регионы уже приступили к решению своих проблем».

Для того чтобы выявить проблемные места, изучаются социальные сети, в частности, комментарии людей. Так можно выяснить и масштаб вопроса. Например, если многие пишут о том, что сложно записаться к врачу или получить то или иное пособие. Так создаются различные блоки - жизненные ситуации.

Юрий Хабров - министр социальной политики Нижегородской области: «Наша задача - создать дорожные карты по каждой жизненной ситуации и отслеживать их внедрение. Главное, чтобы люди почувствовали улучшение качества госуслуг».

Участники стратегической сессии разбиваются на несколько групп - по конкретным сферам. Медицина, трудоустройство, дети. Поговорить есть о чем. Это еще и возможность посмотреть на работу своей организации другими глазами.

Арина Садулина - руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области:
«Люди, которые работают в системе - профессионалы. Но, если посмотреть на эту работу с другой стороны, со стороны потребителя, открывается немножко другая картинка. Поэтому мы рассчитываем получить обратную связь от АСИ, получить видение нашей работы со стороны потребителя».

Работа стратегической сессии продлится в течение двух дней. Затем будут выработаны предложения по улучшению соцсферы. Вплоть до изменения законодательства.


Александр Быков, Валерий Шокуров – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv