vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:02:00
четверг
28 марта, 2024

Инвалиды-колясочники проверили лестницу на входе в поликлинику №4 на улице Гаугеля13.10.2021  17:13  — ННТВ (видео)

 

Уже много лет эта лестница на входе поликлинику №4, на улице Гаугеля непреодолимое препятствие на пути маломобильных граждан. Здесь нет даже простого пандуса, зато есть кнопка вызова персонала, однако она не работает. Иван Коновалов инвалид второй группы и передвигается на коляске уже 16 лет. Он не сидит дома, а ведет активной жизнь. Говорит, домой возвращается почти всегда только ближе к 10 вечера. Вот только к врачу в поликлинику он попасть не может, приходится вызывать врача на дом и ждать медиков в четырех стенах.

Иван Коновалов - инвалид второй группы:
«Если человек работает или он занят общественной работой, то есть он не может дома целый день пробыть. Лучше выгоднее прийти сюда и в течении часа сделать свои дела и дальше поехать. Чем целый день ждать врача, когда он к тебе приедет».

Пожилым людям под силу подняться по этой лестнице, но дается им это не просто.

Людмила Чекушева – нижегородка:
«Коленки у меня болят сильно. Если держаться, то держишься, а так неудобно, так можно кувыркнуться туда и упасть».

В самой поликлинике тоже есть непреодолимые препятствия: дверной проем очень узкий, в который коляска просто не протиснется, туалет не оборудован для инвалидов и высокие пороги. Однако, все это можно исправить.

Елена Барышникова заместитель уполномоченного по правам человека в Нижегородской области: «Прежде всего, мы обратимся с этим вопросом к учредителям, в минздрав. Где укажем, все те недостатки, которые были выявлены при осмотре этого помещения. Для того что бы сформировать планы, для приближения этого здания к доступности».

Ответ о перспективах изменений в этой поликлинике, от минздрава, уполномоченный по правам человека должны получить спустя 30 дней.


Ольга Абрамова, Николай Прохоров – «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv