19:38:00
четверг
25 апреля, 2024

ХК «Торпедо» одержал победу над ХК «Витязь» - 3:114.10.2021  13:52  — ННТВ (видео)

Нижегородское «Торпедо» после двух поражений на домашнем льду от минского Динамо и череповецкой «Северстали» отправилось на выездной матч к «Витязю», который не дал хоккеистам Дэвида Немировски красиво начать сезон. В матче открытия «Витязь» победил. Но с той игры прошло много времени и сейчас уже другие расклады. Нижегородцы активно начинают первый период, делая больше упор на игру в зоне хозяев льда. Это правда, и позволяло «Витязю» убегать в опасные контр атаки, но Тихомиров был на месте и подчищал за ошибками своих защитников. Во втором периоде сценарий игры не поменялся, и тут опять возникает старая проблема «Торпедо» - реализация. Еще во втором периоде хоккеисты Немировски могли снимать все вопросы о победителе, но шайба отказывалась залетать в ворота. А вот «Витязь» наоборот, открывает счет за пять минут до конца отрезка - Марин закрыл обзор Тихомирову и шайба беспрепятственно залетела в ворота «Торпедо». На такой гол - у нижегородцев нашелся свой ответ. Дамир Жафяров смог переиграть защитника «Витязя» и выдал отличную передачу на Агостино. Ему лишь оставалось подставить клюшку и 1:1. В третьем периоде, «Торпедо» только набирает обороты и большую часть времени сидит в осаде ворот витязей. Это и приносит результат, сначала Марин исправляется за свою ошибку, приведшую к голу и выдает передачу на Илью Федотова, который выводит нижегородцев вперед, а следом за ним Иван Чехович забивает красивый гол в девятку. 3:1, «Торпедо» сохраняет счет и одерживает победу.
Следующий мачт ХК «Торпедо» проведет на домашней площадке против «Амура», к ним тоже у нижегородцев есть должок. Игра пройдет в пятницу - 15 октября и начнется в 19:00. Прямую трансляцию смотрите в эфире ННТВ.