vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:02:00
четверг
25 апреля, 2024

В Нижегородской области проходит вакцинация от коронавирусной инфекции на дому14.10.2021  16:13  — ННТВ (видео)

 

Пенсионерка Маргарита Харковер прививку от Ковид - 19 делала полгода назад. Говорит, побочных эффектов не было. Зато, после вакцинации она наконец перестала соблюдать строгую изоляцию. Появилось спокойствие за свое здоровье. Теперь пришло время ревакцинации.

Маргарита Харковер – пациентка: «Это было мое решение. В моем возрасте обязательно нужно прививаться. Были заболевания».

Вакцинация от Ковид -19 на дому доступна всем нижегородцам. Вызвать врачей могут не только пожилые граждане. Некоторые просто не рискуют отправляться в пункты вакцинации из-за большого скопления людей. Все чаще вакцинироваться дома решаются беременные, а также нижегородцы старше 65 лет и имеющие хронические заболевания. Ежедневно врачи поликлиники № 3 посещают до 20 пациентов.

Юлия Ежова - врач терапевт – участковый: «У нас несколько вакцин на выбор».

Стоит отметить, что вакцина от коронавирусной инфекции требует особых условий транспортировки и хранения. Да и в целом, в условиях пандемии врачам приходиться соблюдать все меры предосторожности.

Наталья Лисова – корреспондент: «Антисептик, маска и вакцина. А еще вот такой специальный бокс, который позволяет час сохранять вакцину около часа в замороженном виде».

Врачи уверяют, что прививку сделают всем, кто готов защитить себя и своих близких.


«Служба Информации», Наталья Лисова, Иван Масов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv