vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:42:00
четверг
19 февраля, 2026

Нижегородским школьникам рассказали о правилах пользования электрическими приборами15.10.2021  16:31  — ННТВ (видео)

 

Самое время узнать. Электрические приборы мокрыми руками не трогать, пальцы в розетки не вставлять, в трансформаторные будки не влезать. В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» третьеклассникам школы № 102 Нижегородского района рассказали о правилах пользования электрическими приборами и путях сбережения электроэнергии. Занятия получились интересными и увлекательными.


Даниил Заиченко -ученик 3Б школы № 102:
«Мне понравился урок, очень хороший познавательный урок, понравилось то, что нам рассказывают про электричество и так нас оберегают, потому что мы узнаём много нового».

Олеся Светлакова - специалист по охране труда филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - Нижновэнерго»:
«Основная цель - познакомить детей именно с энергообъектами, что они опасны, познакомить с применением бытовых приборов правильно, когда они находятся дома, когда они ходят в школу, чтобы они не забывали об этом и рассказывали другим детям, также сейчас очень актуальна проблема энергосбережения, чтобы дети знали, что нужно беречь тепло, свет и электроэнергию».

«Служба новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv