vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:06:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородский академический театр кукол готовит новые постановки в рамках проекта «Культура малой Родины»15.10.2021  17:00  — ННТВ (видео)

 

Репертуар Нижегородского театра кукол пополнился тремя постановками. На эти цели в этом году учреждение получило более 6 миллионов рублей в рамках проекта «Культура Малой Родины» партии «Единая Россия». В мае уже состоялась премьера по белорусской сказке «Дед Микола и журавль». Сейчас полным ходом идет подготовка к премьере «Сказки о царе Салтане» Пушкина. В постановке будет задействовано 40 кукол. Кроме того, благодаря поддержке театру удалось приобрести две швейные машинки и сушильный шкаф для мастерских. А для работы на сцене - современное световое и звуковое оборудование. Напомню, нижегородский кукольный театр принимает участие в партийном проекте с самого начала его реализации.

Алла Забегалова - директор Нижегородского государственного академического театра кукол:
«15 спектаклей за 5 лет нам удалось изготовить именно по этой программе. А это, заметьте, более 150 кукол! Вот благодаря средствам, которые нам помогает государство использовать для создания спектаклей, нам удается делать такие широкомасштабные полотна. Потому что сами понимаете, даже маленькая кукла требует определенных затрат. Вот простой пример: сказка о царе Салтане - 40 кукол в одном спектакле. Ну, когда бы мы потянули такую глобальную постановку».

Сергей Горин - региональный координатор проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия»:
«Это очень хороший проект, который поднимает театры на совершенно новый уровень. На новый уровень технический и исполнительский. Потому что одно дело, когда мы видим только одного актера и, допустим в кукольном театре, куклу, а другое дело, когда ему в помощь идет свет, звук и это современное оборудование, современная мебель и вообще современные условия, в которых людям комфортно находится».

«Служба новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv