vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:08:00
среда
24 апреля, 2024

Форум городов трудовой доблести проходит в Нижнем Новгороде 15.10.2021  17:37  — ННТВ (видео)

 

Во второй день форума города трудовой доблести прошла сессия посвященная развитию среднего профессионального образования. Участники - представители образования и крупных предприятий, обсудили новые подходы обучения рабочим специальностям, вопросы подготовки кадров, их соответствия потребностям экономики. Своим опытом поделились коллеги из республики Башкортостан. А в финале было подписано два соглашения - одно о сотрудничестве министерств образования Нижегородской области и Башкирии, второе о сотрудничестве министерства образования региона с заводом «Красное Сормово». Буквально неделю назад был создан судостроительный кластер, в него вошли 9 школ, 2 средних образовательных учреждения и два вуза.

Михаил Першин - генеральный директор ПАО "Завод "Красное Сормово": «Если раньше мы смотрели на локальную задачу, подготовку кадров для нашего предприятия, то сейчас мы смотрим шире. Специалисты для всего региона в целом и для всей страны».

Маргарита Скворцова - заместитель директора департамента в сфере среднего профессионального образования Министерства просвещения РФ: «Хотелось бы отметить, что уровень оснащения достаточно неплохой. Оснащены в соответствии с требованиями. Студенты обучаются на современном оборудовании».

Ольга Петрова - министр образования науки и молодежной политики Нижегородской области: «Если говорить про выпускники девятых классов, 60 % поступают в колледжи. Система должна быть конкурентоспособной. Понимаем, что колледжи соревнуются с вузами».

«Служба новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv