04:42:00
пятница
19 апреля, 2024

МФК «Торпедо» дома обыграл «Газпром-Югру»17.10.2021  18:50  — ННТВ (видео)

Мини-футбольная Суперлига снова в Нижнем Новгороде, соперником по первому домашнему туру нового чемпионата стала грозная «Газпром-Югра». С первых же минут игроки «Торпедо», желая начать в родных стенах с победы, устремились вперед. И уже на 15-й минуте Никита Хромых, новичок команды, выводит нижегородцев вперед. Практически следом Антон Оппер оформляет второй мяч в ворота югорчан. В первом тайме наши соперники смогли лишь отквитать один гол с десяти метров. Практически в начале второй половины Никита Хромых оформляет дубль, великолепный старт на домашнем паркете для новобранца «Торпедо».

На 40-й минуте Дмитрий Зайцев делает счет 4:1 и практически снимает вопросы о победителе встречи, так как ответить действительно опасными моментами югорчане не могли. Точку в матче поставил Сергей Денисов, забивший на последней минуте. Отличная победа со счетом 5:1.

Рассказ о втором матче противостояния, к сожалению, приходится с главного страшного эпизода. Гости в самом начале вышли вперед, но вскоре после этого капитан «Торпедо» Сергей Денисов в борьбе улетает в ограждение. Паркет он покинул и остался на скамейке. Но через несколько минут к нему устремились врачи скорой помощи, а вскоре появились носилки. К огромному сожалению, капитан получил серьезную травму и был госпитализирован. После страшной паузы длиной в час игра возобновилась. Но собраться нижегородцам после такого эпизода было крайне сложно, чем воспользовались соперники, забив еще два в первой половине.

Итоговый счет матча — 2:7, в составе «Торпедо» голами отличились Антон Оппер и Дмитрий Зайцев. Но в этот вечер все мысли команды не о результате, а о состоянии капитана. Мы желаем Сергею Денисову здоровья и скорейшего возвращения на паркет!