vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:41:00
пятница
29 марта, 2024

Семенов занял первое место в конкурсе «Малые города: исторические поселения» 19.10.2021  10:39  — ННТВ (видео)

 

Юный художник Тимофей в своем творчестве вдохновляется родным городом: его улицами и площадями, парками и скверами

«Есть много мест, где можно черпать вдохновение…фонтан…самое красивое место в Семенове».

Фонтан на главной площади, улица Ванеева, на которой расположен Историко-художественный музей, площадь Бориса Корнилова, улица Галанина, городошная площадка - все это - обрело новый современный облик в результате победы на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города: исторические поселения»

Александр Песков, и.о. главы администрации г. Семенов: «Для участия в этом проекте мастера хохломской росписи деревянных этих изделий».

Формирование креативной территории Фабрика ремесел потребовало серьезных вложений. Округ получил федеральный грант на 70 миллионов и более 20 миллионов вложил собственных средств.

Николай Носков, Председатель Совета депутатов г. Семенов: «У нас лозунг очень простой. Надо делать или хорошо, или очень хорошо, если нет финансовых возможностей, лучше и не браться за это дело».

Ну уж если берутся, то делают все красиво, основательно и не для галочки. Ни одно общественное место в Семенове не пустует.

«Большая работа проделана, и детям есть где поиграть. С детьми приходим, что сделали такую площадку нам здесь. Приезжают с Нижнего Новгорода. Им очень все это нравится, у нас устроены очень хорошо центр».

Обустройство центра города стало очередным шагом преображения Семенова. За последние 15 лет Семенов отмечен 12-ю областными дипломами за призовые места по благоустройству. Удивительным образом, становясь все более современным, этот город сохраняет традиции и дарит тепло и уют и каждому жителю, и гостю.

Николай Носков, Председатель Совета депутатов г. Семенов: «Мы ни в коем случае не собираемся останавливаться. Был форум, будем делать все по столичному».

Специально для «Службы информации».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv