vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:20:00
среда
27 марта, 2024

Онлайн формат Всероссийской переписи населения набирает популярность 19.10.2021  18:10  — ННТВ (видео)

 

Продолжается Всероссийская перепись населения. В этот раз принять участие в переписи можно и дистанционно - доступен цифровой формат прохождения Всероссийского опроса. Перепись в России проводится уже в 11 раз. Сейчас вместо бумажных анкет переписчики заполняют электронные, на специальных планшетах.

Наталья Свистельник переписчик: «У нас разные возраста работают, есть помоложе, им конечно попроще, есть постарше им конечно посложнее. Для меня вот все равно, я изучила, я могу, я пользуюсь. У кого возникают сложности они могут обратиться к своему бригадиру, он им поможет».

Учитывая коронавирусные реалии, пройти перепись можно и не выходя из дома - на портале Госуслуги или через официальное мобильное приложение.

Артём Кавинов, депутат Государственной Думы: «С мобильного приложения, с компьютера, даже не дожидаясь переписчика, который придет к нам домой, мы можем стать быстрыми активными, а самое главное эффективными участниками этого большого процесса».

Евгений Люлин, председатель Законодательного собрания: «На основе переписи населения составляются планы народно хозяйственного развития, социальные программы, определяется необходимость социальной поддержки, тем или иным категориям. необходимость в строительстве больниц, школ».

Иван Носков, глава администрации Дзержинска: «Предыдущая перепись дала возможность сформировать те национальные проекты, которые действительно интересны жителям. Это и комфортное формирование городской среды, это и расселение аварийного жилья, это безопасные качественные дороги и многие другие программы».

Все переписчики имеют фирменную одежду и удостоверение. Они собирают данные с 8 утра до 8 вечера . Перепись проходит с 15 октября по 14 ноября.

Служба новостей. Ольга Абрамова.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv