vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:19:00
четверг
28 марта, 2024

Всемирный день балета отмечается 19 октября 19.10.2021  19:42  — ННТВ (видео)

 

Всемирный день балета отмечается 19 октября. В Нижегородском театре оперы и балета на вопрос , что для вас значит балет, буквально в один голос твердят- это всё.

Татьяна Толстухина, балетмейстер Нижегородского театра оперы и балета имени А.С. Пушкина, художественный руководитель хореографического отделения Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева: «Жизнь, просто жизнь, это жизнь, это жизнь начиная с 10 лет, с тех пор как я поступила в Пермское хореографическое училище, любимое, вот это стало нашей жизнью, другой я себе не представляю».

Артём Зрелов, солист балета Нижегородского театра оперы и балета имени А.С. Пушкина: «Балет-это моя жизнь, это мое все, сейчас на данный момент я его люблю и стремлюсь к высшей мере балета, к самым лучшим партиям и так далее».

Роман Копылов, воспитанник хореографического отделения Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева: «Это все, все что есть в моей жизни, это значит балет».

Арина Гнатко, воспитанница хореографического отделения Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева: «Балет для меня очень много значит, это вся моя жизнь. Мечта всю жизнь заниматься этим и нигде не пострадать в каких-то ситуациях».

Вероника Нечаева, воспитанница хореографического отделения Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева: «Для меня балет это многое, это моя мечта, тратим мы много времени чтобы репетировать, чтобы всего добиться, чтоб танцевать на мировых сценах».

Со стороны жизнь артистов балета кажется сказкой. Обратная сторона- усталость, ночи без сна, но всё же главное -любовь к своему делу. Именно она дает силы двигаться дальше.

Елизавета Мартынова, солистка балета Нижегородского театра оперы и балета имени А.С. Пушкина: «Каждый день-это борьба с самим собой прежде всего, встать с утра пойти на урок классического танца, привести своё тело в форму, когда ты извините ног своих не чувствуешь с утра, вот с таких вещей начинается внутренняя борьба с самим собой».

За яркими костюмами и сценическим гримом стоит трудолюбие, которое должно быть заложено с юного возраста, усидчивость и конечно, хорошо развитый вестибулярный аппарат. Ежедневно в стенах театра оперы и балеты балетмейстер Татьяна Толстухина репетирует с воспитанницами хореографического отделения Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева, совершенствуя их навыки в исполнении Па, пируэтов, бризе и конечно, фуэте.

Благодаря тому, что практику воспитанники театрального училища имени Е.А. Евстигнеева проходят на большой сцене нашего театра оперы и балета, уже сейчас у них есть счастливая возможность выступать вместе с ведущими солистами. Надеемся, что благодаря своему таланту и трудолюбию вскоре и они засияют яркими звёздами в мире балета.

«Служба информации». София Иванова, Вячеслав Орлов, Николай Прохоров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv