vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:54:00
суббота
20 апреля, 2024

10 театральный фестиваль им. Горького закрылся спектаклем «Герои среди нас» 21.10.2021  16:00  — ННТВ (видео)

 

10 театральный фестиваль имени Максима Горького закрылся спектаклем "Герои среди нас". Произведение по всем параметрам необычное. Это спектакль о нижегородцах и в котором принимали участие сами нижегородцы.

Татьяна Сусекова, перформер: «В социальных сетях я увидела рекламу. Я хотела себя попробовать, я далека от сферы искусства. Для меня это был вызов».

Сами создатели не вешают на произведение какие-либо жанровые ярлыки, именуя его скорее театральным экспериментом.

Евгений Пыхтин, автор идеи и продюсер спектакля: «Это не обычная форма спектакля, где сталкивается вопрос ответ, происходит здесь и сейчас».

Выходят на сцену и профессиональные актеры. Они играют тех самых героев, пассионариев, которым не безразлична судьба города и его жителей.

Анна Сильчук, актриса: «Никита мне сказал у меня есть такая роль для тебя градозащитница. Я стала читать смотреть интервью. Я только потом поняла, что мы с ней внешне похожи. Я смотрела как она разговаривает пыталась найти психологические характеристики в ней».

Для тех, кто ещё не догадался, актриса Анна Сильчук сыграла роль градозащитницы Анны Давыдовой. Она в этот день была на спектакле в качестве зрителя.

Анна Давыдова, градозащитник: «Мне друзья скидывали отрывки, диалог моей героини. Для меня это было очень неожиданно, я не представляла для чего режиссёр брал для меня интервью. Очень правдоподобно и темп речи, манера разговаривать, манера держаться».

Выразить то что не получается выразить словами актерам помогал язык тела.

Сергей Топышев, хореограф: «Работа происходила на разных уровнях вербальный пластический. Это наблюдение за текстами, за персонажами, которые делали ребята это Постоянный диалог».

Герои среди нас стал последним спектаклем 10 театрального фестиваля имени максима горького. Итоги будут подведены 21 октября.

«Служба новостей». Юлия Калинина и Михаил Городников.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv