vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:25:00
пятница
19 апреля, 2024

Программу субсидирования работодателей расширили в Нижегородской области 28.10.2021  17:10  — ННТВ (видео)

 

Мелко нарезаем лук, обжариваем и скоро получим вкусный борщ. За разделочным столом работает Ольга Котова-профессиональный повар. Вот только без любимой работы, из-за пандемии, она оставалась целых полгода. Помог центр Занятости, а точнее программа по субсидированию работодателей. Теперь она работает в кафе.

Ольга Котова, повар: «Кафе престижное, здесь можно многому научиться, и повысить, хоть мы уже не молодые девочки, свой профессиональный уровень. И мы очень рады, что здесь находимся».

Эта программа одинаково полезна и для соискателей и работодателей. Программа предназначена в основном для малых организаций, что - бы поддержать их в сложный период из-за коронавируса. Субсидия в размере до 50 000 руб выдаётся за каждого трудоустроенного сотрудника в 3 этапа. Расчет суммы происходит из минимального размера оплаты труда, плюс страховые отчисления.

Александр Савинов, директор Арзамасского ЦЗН: «В Арзамасский центр занятости поступило от 48 работодателей уже 167 заявлений по участию в данной программе, это на секундочку 34 вакансии, ну и на сегодняшний момент трудоустроены 18 граждан».

Ирина Агаева, директор кафе: «Мы с центром занятости сотрудничаем давно, и постоянно они закрывают мне эти вакансии, оттуда приходят люди, мы берем их на работу, кто то остается кто то нет, те которые остаются это наши люди».

Работодателе должен принять на работу сотрудника на полную ставку, на полный рабочий день, с заработной платой не ниже МРОТ, а также, не менее 80% трудоустроенных сотрудников должны сохранить свою занятость к концу года.

Арина Садулина, руководитель управления по труду и занятости Нижегородской области: «У работодателя не должно быть задолженностей в бюджеты разных уровней, не должно быть задолженностей по налогам, по заработной плате, по выплатам иного характера, не должна организация находится в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства, не должна приостанавливать свою деятельность, а сам руководитель и бухгалтер не должны находится в реестре дисквалифицированных лиц».

На данный момент в программе приняло участие порядка 700 работодателей, они заявили 5000 рабочих мест, трудоустроены 350 человек. Приём заявок от работодателей ведётся до 15 декабря. Подать ее можно удаленно, через портал «Работа в России», а с фондом социального страхования через государственную информационную систему.

«Служба информации». Ольга Абрамова.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv