vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:17:00
пятница
20 февраля, 2026

Кубок ХК "Торпедо" по следж-хоккею разыгран07.11.2021  22:50  — ННТВ (видео)

 

В первые выходные ноября на одной из ледовых арен одной из популярных спортивных баз Городецкого района в течение двух дней в профессиональном детском следж-хоккее сражались четыре команды в рамках Всероссийского турнира Кубок ХК "Торпедо".

В двухдневных ледовых баталиях принимали участие четыре следж-команды, и здесь от названий дух захватывало - это и московский «Спартак», и московское "Динамо", и темная лошадка - «Уралец» из Екатеринбурга, и, конечно же, хозяева турнира - «Торпедо-следж» Нижний Новгород.

На втором в истории развития нижегородского следж-хоккея детского турнира, который проводился на призы хоккейного клуба «Торпедо», "Спартак" предстал в роли победителя первого турнира, что касается нижегородской дружины "Торпедо - следж", то наши дети горели желанием подняться с третьего места куда-нибудь и повыше.

И все самое интересное развернулось во второй день розыгрыша почетного следж - трофея, но в начале, в первый день турнира, динамовцы Москвы обидели спартаковцев - 5-1,а затем скромно обыграли "Уралец" - 2-1, в этот же день торпедовские следжики раздавили "Уралец" - 5-1 и, зарубившись с бело-голубыми, уступили 3-9.

Решающий день мог создать интригу турнира - несломленный духом "Уралец" вел в матче против динамовских хоккеистов - 3-2,но мастерства не хватило уральским мальчишкам и девчонкам, "Динамо" на опыте выиграло 5-3.

В последнем и весьма знаковом матче - а на кону были серебряные награды турнира - встретились спартачи против нижегородской команды. Красно-белые, во-первых, сразу же нейтрализовали нашего 77-го Кирилла Иутина и довольно быстро открыли счет - 1-0, а во втором периоде увеличили отрыв - 2-0,и все же наш капитан, уйдя от красно-белой погони, отквитал одну шайбу, и больше сил хозяевам льда не хватило - 3-1, хоккейная фортуна отдала серебро гостям из столичного региона.

Венчала спортивное следж-пиршество красочная церемония награждения лучших игроков - вначале лучшего нападающего - Иутин Кирилл ( ХК "Торпедо-следж"), затем лучшего вратаря с небезызвестной фамилией - Александр Собянин - московский "Спартак", дошла очередь и до бомбардира турнира - Артема Короленко из "Динамо", достался приз и лучшему защитнику - Егору Сальникову из "Уральца", а приз зрительских симпатий увезла - Мария Крылова в динамовскую столицу).

И, наконец, главное - раздача медалей и кубков согласно сыгранным матчам - в Екатеринбург уехали хоть и памятные, но все же деревянные награды, хозяевам льда и в этот раз пришлось вкусить вкус бронзового успеха, на серебряном коне въедут со вторым местом следжики "Спартака", а единоличный лидер и никем так и не побежденный динамовский коллектив прихватил в златоглавую не только золото и главный трофей, но и весьма неожиданный, но также весьма необходимый сертификат с кругленькой суммой. Как говорится, каждому свое, понятно одно - нижегородский следж-хоккей проведением Кубка ХК "Торпедо" вписал очередную и очень славную страницу развития своего вида спорта в Нижегородском регионе.

Служба информации, Владимир Смирнов, Валерий Шокуров

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv