vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:39:00
четверг
28 марта, 2024

В ходе рейдов нарушений в работе нижегородских фитнес-центров не выявлено25.11.2021  13:18  — ННТВ (видео)

 

Проверки продолжаются. Выездной рейд по приказу Министрества спорта состоялся в одном из фитнес -клубов Нижнего Новгорода. Сотрудники и посетители клуба не подозревали о проверке и работали в обычном режиме.

Елена Фадеева -генеральный директор Нижегородской фитнес – группы: «С момента введения режима ЧС коммерческие фитнес клубы Нижнего Новгорода прошли уже больше 100 проверок. Проверки проводятся самыми разными надзорными органами - это министерство спорта, Роспотребнадзор, дирекция региональной безопасности, полиция. Все сотрудники клуба и все члены клуба в принципе готовы к тому, что к нам в любой момент могут прийти с проверкой».

На входе в спортцентр у посетителей проверяют кр-коды, паспорта, температуру, наличие маски. Далее, проверяющие прошлись по всему фитнес-клубу. В каждом зале, а также в раздевалках удостоверись в наличие антисептиков, разметок на тренажерах, на полу, наличие информационных табличек о соблюдение дистанции, присутствие рециркулятора. Без внимания не остались журналы, где прописан график влажной уборки, обработка контактных поверхностей и спортивных оборудований.

Татьяна Абашина -начальник отдела юридической работы Министерства спорта: «Тренажеры ограничены к допуску, которые не соответствуют по разметке, по дистанции. Смотрели бассейн по наличию количества плавающих в бассейне. Мы знаем, что согласно указу губернатора это не более 1 человека на 5 кв.метров зеркала бассейна воды. Это соблюдается в данном клубе. На сегодняшний день в данном клубе министерством спорта нарушений не было выявлено».

Данные выездные рейды осуществляются каждый день уже на протяжении 2-х месяцев. Приказы, утверждающие графики о проверках издаются еженедельно. Физкультурно-спортивные организации попадают под тщательную проверку практически все, из виду не упущен никто.

«Служба информации» - Валерия Евстигнеева, Михаил Городников.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv